Полезные свойства красного вина

Ученые из Женевского университета приписывают мощный состав ресвератрол для борьбы с раковыми клетками в легких и предотвращения образования опухолей. Таким образом, у испытуемых грызунов, которые были подвергнуты лечению, они уменьшились на 45%, а в пораженных опухолях вещество предотвратило развитие заболевания.

Ресвератрол богат виноградом и красным вином, но ученые предупреждают, что регулярное потребление большого количества вина не защитит от рака. Более эффективно, когда это вещество попадает в легкие при вдыхании.

Швейцарские исследователи считают, что ресвератрол может быть профилактической мерой против рака легких.

Автор исследования, профессор Мюриэль Куенде, отметил, что после приема в виде таблеток ресвератрол разрушается в течение нескольких минут, прежде чем он достигнет легких. Поэтому задача ученых заключалась в том, чтобы найти формулировку, в которой ресвератрол может проникать в больших количествах путем введения носа. Эта форма позволяет ей достигать легких.

При вдыхании через нос концентрация ресвератрола в легких у мышей была в 22 раза выше, чем при проглатывании таблеток.

Ученые планируют создать тест, который определит, кому показано профилактическое лечение ресвератролом.

В связи с тем, что соединение уже используется в пищевых добавках, считается безопасным.

Ранее было установлено, что ресвератрол защищает от рака пищеварительного тракта — кишечника, желудка и пищевода. Также доказано, что вещество прекращает образование белковых отложений, которые обнаруживаются в 50% опухолей.

Ученые надеются, что это приведет к разработке препарата, который предотвращает образование таких белковых кластеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *